По мотивам Эльфийской Рукописи...

Объявление

...путник? Какими ветрами занесло тебя сюда? А хотя... не важно. Добро пожаловать в ещё ненаписанную, но уже воспетую в легендах Сказку. Свободны ещё множество ролей... Но это так, формально. Какая же сказка без своих героев?
Кто ты, путник?...

То, как скоро начнётся наша игра зависит только от нас! Пожалуйста, не стесняйтесь, регистрируйте персонажей - и вперед! ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Эния » Волшебное озеро


Волшебное озеро

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшое озеро, расположенное в парке... от озера 2 пути - ко дворцу Алатиэль и к заколдованному лесу.. вторым обычно никто не пользовался...
http://tn3-1.deviantart.com/fs13/300W/i/2007/070/7/5/The_Lake_by_taenaron.jpg

0

2

Дезмонд задумчиво прошёлся вдоль заколдованного озера. В эту пору здесь так тихо.. Чего же ему ждать от завтрашнего дня? Постоянные разговоры о его происхождении уже действовали на нервы.. Единственные кто мог его понять - это Ирдис (старый маразматик) и - Дезмонд вздохнул, вспомнив любимое лицо - Алатиэль.. Интересно, где она? Возможно король опять запер её в самой высокой башне её же собственного дворца... Пойти чтоли проведать? - Дезмонд развернулся туда, где среди деревьев виднелись крыши и башни замка, затем быстро огляделся вокруг, и, прячась среди зелени, направился в ту сторону...

0

3

здесь так тихо-про себя подумала эльфийка.....-и как всегда необыкновенно красиво
Алатиэль склонилась над озером и посмотрела вглубь хрустальной воды. Был уже поздний вечер, и в королевском дворце постепенно гаснул свет в окнах, как будто на огромном торте по очереди кто-то задувал свечи.....Алатиэль давно нужно было идти к себе во дворец, ведь она дала обещание отцу, что на закате она каждый вечер должна быть в своей спальне и никуда не выходить...Но закат в этот день она пропустила, уже наступили самые поздние сумерки, и в небесах ярко сияли созвездия и галактики....
Девушка все лежала на берегу этого огромного волшебного озера....Она о чем-то думала....Ее пальцы выводили на воде какие-то замысловатые фигуры и узоры....
Наконец солнце совсем скрылось за горизонтом, и Энию поглотила ночная мгла....Стало еще тише, и каждый шорох в траве можно было легко услышать.....Алатиэль начала медленно и осторожно пробираться на тропинку, ведушую к ее дворцу.Но тут  она чуть не сбила с ног полуэльфа, направлявшегося, по всей видимости туда же, куда и она.... В темноте было трудно различить, кто это был, но девушка сразу узнала его - это был Дезмонд.

Отредактировано Allatiel (2008-01-10 22:29:33)

0

4

ой.. привет, Алатиэль! - чуть смутившись от неожиданной встречи, Дезмонд улыбнулся - и куда ты направляешься в столь поздний час? - Над ними горела яркая луна, освещавшая лицо девушки и полуэльф углядел какую-то грусть в её глазах.. - Если хочешь, я могу проводить тебя до дворца.. Однако если нас увидят вместе.. - Воображения представить что тогда будет Дезмонду не хватило и он просто глупо улыбнулся подруге.

0

5

а....ой! привет, - покраснев, сказала девушка- я как-то не ожидала тебя здесь увидеть....Я направляюсь во дворец....и... ой...а почему ты на меня ТАК смотришь? -слегка смутившись спросила принцесса, смотря на своего друга.
-Лучше пойдем к озеру-вмиг сменила тему Алатиэль и потащила Дезмонда к берегу.

0

6

Задумчиво он побрёл за подругой. Некоторое время они шли молча.
-Слушай, Алатиэль, - наконец начал Дезмонд - я.. - полуэльф внезапно замолчал и прислушался. Или только показалось? Но вот - снова.. шаги, шорох..
-Что-то случилось? - обеспокоенно спросила эльфийка.
-Тихо..  - Дезмонд схватил девушку за руку и быстро потянул за собой вглубь парка.
Внезапно - хруст ветки..
Добежав до чёрного входа в замок он наконец смог перевести дыхание.
-Что всё таки произошло?! - принцесса так и не поняла, с чего это её схватили и заставили мчаться на полной скорости через весь парк.
-Да нет, ничего.. всё в порядке.. прости, мне надо идти..
Резко повернувшись, Дезмонд побрёл обратно к озеру. Сердце бешено колотилось. За ними следили. И теперь он намеревался выяснить кто..

0

7

оооу.......нет.......кто может следить за нами????- промелькнуло у девушки в голове.....-придется подождать завтрашнего вечера.....а теперь нужно идти во дворец...иначе отец разгневается..
Алатиэль медленно направилась к своему дворцу, который гордо возвышался над просторами Энии....В который раз ее должен был навестить отец после заката....

Отредактировано Allatiel (2008-01-17 22:27:54)

0

8

Дезмонд осторожно крался среди деревьев. Куда же пропал этот шпион?? Уже 10 минут полуэльф не встречал ни одной живой души.. однако же от озера только 2 пути.. дорога к замку принцессы была пройдена вдоль и поперёк - никого.. оставалось только.. но ведь ни один нормальный эльф не пойдёт в заколдованный лес! это место было обвито легендами, большинство из которых грозили неминуемую смерть любому... однако возможно это только выдумки? Дезмонд в задумчивости огляделся.. на озере стояла мёртвая тишина... Всё как будто ждало его решения. Мотнув головой, полуэльф наконец тронулся с места. В направлении леса.

0

9

Алатиэль бесшумно шла по берегу волшебного озера...босая...Вода нагрелась за день и теперь в прохладном воздухе приближающейся ночи над озером клубился сверкающий туман....ни ветерка, только шум волн...наконец ей надоело ходить по воде и она легла на песок.....В небесах сияли тысячи звезд. Но тут девушка увидела опять то самое послание, которое узрела в окне своей спальни...Принцесса начало тихо напевать эльфийскую колыбельную и мечтать.....

0

10

Через некоторое время он достиг озера. Дезмонд не шёл - он бежал скорее к дому мага! Сообщить стоило немедленно! Вдруг, он остановился и прислушался. Знакомый голос выводил чудную песню, летевшую среди деревьев, словно специально, чтоб он её услышал... Алатиэль! - на секунду задумавшись, полуэльф кинулся в ту сторону, откуда доносился её чудный голос..
- Алатиэль!! - выбежав к озеру, он кинулся к девушке и обнял её, - я так давно тебя не видел! Слушай, - быстро затараторил он - я был.. не поверишь где я был! там.. Подожди.. Что случилось? - он вдруг заметил, что её глаза полны слёз..

0

11

Дезмонд.....ДЕЗМОНД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- девушка бросилась на шею своему другу, чтобы он не видел ее слез...- я...мне...отец...запретил...я...не...могу...без...тебя...-Алатиэль захлебывалась слезами и еле-еле могла выговорить хоть слово.
Вдруг принцесса осмыслила свои последние слова, и слезы на ее лице разом высохли...
- Упс! - вдруг засмеялась девушка и взяла Дезмонда за руки. -Я..всмысле, я не то хотела сказать..-мигом произнесла Алатиэль - всмысле..ну...ээ.... Она подняла голову и взглянула на полуэльфа.
- elui henia... - прошептала эльфийка. Да...даже самые яркие звезды неба не сравнились бы тогда с его взглядом..Девушка не видела ничего вокруг, как будто Эния пропала, исчезла с лица Земли...в этот миг она готова была признаться, что во всем мире существовал только он... Дезмонд...

0

12

Алатиэль... - глаза Дезмонда расширились от удивления... вдруг он понял, что никого ближе неё у него нет.. и не было.. вмиг забыв обо всём на свете - и о лесе, и людях, и о странном незнакомце, он смотрел лишь в её глаза..
вдруг рядом раздался шум.. из-за деревьев появился эльф..
- король требует вас к себе - он ехидно скользнул взглядом по лицам всё ещё стоящей в обнимку пары.. - вас, Дезмонд, - ещё более ехидно уточнил он..
- Алатиэль! - полуэльф вдруг вспомнил, что так и не успел сообщить ей.. - я хотел рассказать.. я..
- расскажите позже - холодно прервал  его эльф..
Вздохнув, Дезмонд ещё раз взглянул на девушку, улыбнулся и отправился к замку..

0

13

Что-то порвалось внутри у девушки, как будто кинжалом пронзили ее сердце, ядовитым кинжалом.......Дезмонд исчез за деревьями. Силуэты эльфа и полуэльфа медленно растворялись в сумерках...Алатиэль не выдержала - она упала на землю и уткнулась лицом в песок, глухие рыдания вырывались из ее груди. Да, она знала что ожидает ТАМ Дезмонда...отец позовет Ирдиса и...и.....Мысли оборвались и принцесса больше не могла сдерживать слез и боли...Она лежала на песке и плакала, плакала, плакала...
Наконец стемнело совсем, а Алатиэль все еще не могла подняться с земли. Вдруг чья-то рука коснулась головы принцессы.
- Ваше Высочество, вас повсюду ищут! - произнес тихий мягкий женский голос.
Это была Элаин, служанка Алатиэль.
Алатиэль подняла голову и, едва сдерживая слезы, произнесла - аа....да-да, конечно....я просто....решила погулять..
Но как ни старалась девушка сдержать слезы, Элаин заметила их
- с вами что-то случилось?
- нет-нет, все в порядке...
Элаин помогла подняться Алатиэль с песка, и они вместе медленно направились ко дворцу принцессы.

0


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Эния » Волшебное озеро


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz