По мотивам Эльфийской Рукописи...

Объявление

...путник? Какими ветрами занесло тебя сюда? А хотя... не важно. Добро пожаловать в ещё ненаписанную, но уже воспетую в легендах Сказку. Свободны ещё множество ролей... Но это так, формально. Какая же сказка без своих героев?
Кто ты, путник?...

То, как скоро начнётся наша игра зависит только от нас! Пожалуйста, не стесняйтесь, регистрируйте персонажей - и вперед! ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Флуд!!!!!!!!!! » Творчество


Творчество

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Выкладывайте здесь все свои стихи, ну или если вы музыкант табулатуру или аккорды вашей мелодии)

0

2

выложить чтоли свой стих??.. кхм.. ок)

кто вернул тебя из сказки?
кто открыл глаза на небо?
не узрев его без маски,
ты ещё собою не был..
ты поднял глаза на солнце,
ты увидел свет вселенной,
осветивший грязь и копоть -
правду той земли "нетленной"
ты наивно верил в счастье?
ты считал что нету смерти?
есть любовь? теперь не властен
дух беспечности. "не верьте!, -
он кричит,- я знаю ветер!
он несёт с собой надежду!"
только знаешь ты - уносит
он лишь боль ошибок прежних..
ты один теперь остался..
ты стоишь на поле боя..
гром прозрения раздался -
больше нет тебе покоя!
вспышка света озарила
то, что было неприметным..
не смотри! забудь ту правду,
что открыта этим светом!
убегай! беги отсюда!
солнце бьёт, сжигает, давит!
что от мира, где ты прежде
жил теперь оно оставит?!
ты бежишь, ища спасенья,
ты вернуться хочешь снова!
но теперь как привиденье
старый мир. звенят оковы
правды, снова возвращая
вниз.. на землю.. здесь.. навеки..
хорошо же жить, не зная,
как шипят от гнева реки..
ты кричишь! ты хочешь снова
нацепить на правду маски,
проклиная эту сволочь,
что вернул тебя из сказки...

0

3

Великолепно! Замечательно!!! Прям поэт!

0

4

оч смешно.. это всё что выдал мой мозг за 17 лет пребывания на бренной земле.. а где ваши стихи?)

0

5

-Хочешь видеть свет столетий?
Нет???
Тогда ответь, зачем же,
Ты хотел уйти, отметив
Путь звездой,
Горящей вечно…
-Хочешь, покажу забвенье?
Там, где корабли с морями,
Там где земли с небесами
Вдруг сольются…
-Нет!!- опять ты мне ответишь…
-Хочешь, покажу то место,
Где найдешь ты счастье
Вместо глупых войн
И слов раздора,
Бед , ужасного позора…
Страхов, вечной суеты…
Там не рушатся мечты,
Там вселенная взорвется,
Чтобы показать то солнце,
Что горит сильнее сердца,
Окрыленного бессмертьем…
Почему, скажи!!!!!!!
-Прости….
Я не смог поймать твой ветер….
Не нашел я свет столетий….
Я отрекся от забвенья,
Я несу уже то бремя –
Бремя страшной, вечной жизни
И влюблен в свободу был я….
Проклинал тогда бессмертье…
Я летел…но лишь за это
Я упал на Землю…
Больно падать,
Когда видишь
Свет сияющего солнца
Мне прости…
Я знаю, где-то..
Есть вселенная, мечты….
Побываешь там и ты…
Нет, прости…
Мне не проснуться…
Мне назад уж не вернуться….
Где сбываются мечты –
Там, я верю, будешь ты….

0

6

Я в стихах выражаю желания,
Я в стихах выражаю мечты...
Надоело писать мне признанья
На пергаменте чистой души.
Пусть родные и близкие люди
Не покинут меня никогда...
Я свободна, я знаю, но все же
Не хочу умереть я одна.

И раскрыты сейчас мои крылья,
И несут меня вдаль за мечтой,
Для меня никогда не забытой,
Самой главной и самой простой.
Жизнь моя полетит вслед за мною
С целью, страхами, болью, бедой
И судьба поведет за собою
В кандалах по дороге пустой

И безжалостно рвет мою душу.
Тот жестокий и правильный мир.
По дороге прямой идут люди
Без души и без сердца
Одни...

Мое сердце разрушит оковы,
И душа устремится вперед,
И раскроются вновь мои крылья.
Ветер сильный с собой позовет..

Не поймет здесь никто в этом мире...
Улететь бы теперь в небеса...
Выше, выше лечу я над ними...
Не вернусь я уже никогда....

0

7

вау!!!

0

8

Слов нет...лишь выдовить из уст своих: "Шикарно!"-я могу!!!

0

9

Дима, а где же твои шедевры?

0

10

знаете......а я тоже счас ваще ничего написать не могу...пытаюсь и не могу.......наверное настроение плохое.....

0

11

Да действительно в голову вообще ничего не лезит.

0

12

Мои шедевры...Ха... Юморист...
Они покоются в сундуке мертвецов, который лежит на дне Тихого Океана, и его охраняют сотни умерших моряков))) так что я не могу их взять, будет времечко, на досуге сплаваю за ними)))

0

13

Ха я уже сплавол, и скоро о твоих рукописях узнает весь мир, и никто, никогда не сможет меня остановить ха-ха-ха

0

14

Силы небесные!!! Призываю вас!!! Помогите мне остановить этого злодея...*Встаю на колени, и вытягиваю руки вверх*

0

15

Тебе ничего не поможет.

0

16

А не стихи можно выкладывать? Вот у меня много рассказов, только большинство в рукописном варианте.. Этот я написала года три назад... Писала не с себя! Это выдуманный персонаж, так же как и место... За основу был взят сон))
                                                                                     1

       Была золотая осень. С деревьев осыпались их разноцветные наряды. Солнышко ещё грело. Небо было ярко-голубым.
У меня завтра день рождения, мне исполняется 16 лет. Я пригласила многих друзей, праздник должен получиться отличный.
Вечер. Всё готово для завтрашнего праздника. Мне вдруг очень захотелось прогуляться, побыть одной, хотя для меня это очень странно, я никогда не любила одиночества.

      Луна ярко освещает небольшой прудик. Кажется, что звёзды сияют ярче обычного. Вдали слышится стук колёс электрички. Когда находишься в парке у пруда, создаётся ощущение, что ты где-то далеко от города. Но на самом деле это самый центр города. Это единственное место, где сохранилось столько деревьев. Остальные же парки все вырублены и на их месте построены высокие здания. Иногда это жилые дома, а иногда какие-нибудь фирмы.
Днём в парке много народу: матери с маленькими детьми, на лавочках в тени сидят старики. Вечером лавочки тоже заняты, но уже не стариками, а влюблёнными парочками.
Любуясь звёздами, их отражениями в воде, я не заметила, как ко мне подошёл человек.
- С днём рождения Вас,- сказал он.
Я взглянула на него: одет он был немного странно, похоже, что он не из нашего города.
- Откуда вы знаете про мой день рождения? Мы знакомы? Кто вы?
- Вы меня наверняка не помните, но зато я Вас отлично знаю, я держал Вас на руках, когда Вы были ещё младенцем. Меня зовут Дэркос.
- Вы правы, я вас не помню, но рада знакомству,- ответила я, протягивая руку, в знак дружбы, но он просто поклонился мне, а потом что-то достал из кармана.
- Это Ваш подарок, возьмите,- сказал он, протягивая мне прелестный кулончик на тоненькой цепочке. На нём был какой-то рисунок, должно быть из драгоценных камней, так как на стекляшки это не было похоже. В таком случае это очень дорогая вещь, мало кто может позволить себе такие украшения. Должно быть он очень богат, раз делает такие подарки.
- Наденьте, и прошу Вас, никогда его не снимайте, это не обычный амулет, он принадлежит Вам по праву. Вскоре Вы всё поймёте, а пока просто прошу, примите подарок. Я вернусь через неделю, приходите сюда же, в это же время, а сейчас должен Вас покинуть, мне пора, до встречи.
Сказав это, он точно испарился в воздухе, растаял, как будто его не было. Но мне не показалось, у меня в руках амулет, его подарок и он вполне реален, значит, Дэркос действительно был здесь и я не схожу с ума. Сразу же вспоминаются различные истории про ведьм и колдунов. У меня промелькнула мысль, что он колдун, маг. Это вызвало на моём лице улыбку. Постояв ещё немного перед прудом, я почувствовала, что хочу спать и, надев амулет, направилась домой.

      Проснулась я довольно рано, но спать мне не хотелось. Вчерашнее событие показалось сном, но амулет у меня на шее не давал так думать. Дэркос, он сказал, что придёт через неделю. Почему он обращается ко мне на «Вы», ведь он намного старше меня. Он сказал, что держал меня на руках, когда я была ещё младенцем. Значит родители должны его знать, но ещё рано, они спят и проснутся часа через 2, а то и 3. Ладно, пойду прогуляюсь.

Единственное время, когда в парке никого нет, это раннее утро. Парочки ушли до наступления рассвета, мамы с детишками, так же как и старики, ещё спят. В парке никого нет, только голуби и воробушки скачут в поисках еды, да уточки на пруду. Сев на скамейку под большим деревом плакучей ивы (это было моё любимое место, и хотя сейчас осень, оно было таким же зелёным, как летом, его ветви образовывали вокруг скамьи шалаш, там было очень хорошо, как же я люблю это дерево),  я подумала, что надо было взять хлеба, покормить птиц. Вдруг я заметила, что рядом со мной на скамейке лежит батон хлеба. Странно, кто мог его здесь оставить? Но думаю, что никто за ним уже не вернётся, поэтому я взяла хлеб и бросила немного крошек воробьям, уже ждавшим угощения. Затем прилетели голуби, сначала они прогнали воробьёв, а потом стали гонять друг друга. Хлеб быстро закончился. Вокруг меня были голуби, а позади них, немного в стороне теснились воробьи. Но, к сожалению, у меня больше ничего нет, да и домой мне пора.
Дома все только начинали просыпаться. Я подошла к маме и спросила, знакомо ли ей имя Дэркос? Но она удивилась и сказала, что нет. Папа ответил тоже самое.
Странно, очень странно. Кто же был этот человек? Сама я врятли что-то узнаю. Только он сможет всё мне объяснить. Остаётся только ждать.
Ближе к обеду стали приходить гости. Здесь были мои друзья – одноклассники, те, с кем я раньше училась, просто друзья. Меня завалили подарками. Праздник получился отличный, я запомню его на всю жизнь.

После моего дня рождения со мной стали происходить странные вещи, и, кажется, они случались по моему желанию. То есть, как бы объяснить, у меня появилась некая сила, как в каком-нибудь фильме. То, что я себе воображала, тут же появлялось или происходило.
Так, например, в кабинете биологии внезапно появилась куча различных бабочек (и больших, и маленьких), на уроке истории мы могли наблюдать сражение двух рыцарей, вместо невкусной школьной еды появились всевозможные фрукты.
Думаю, что причиной тому был амулет, подаренный мне на день рождения. За несколько дней я научилась контролировать свою силу. Даже погода менялась по моему настроению.

Ровно через неделю, так же вечером я вышла к пруду.
- Рад снова видеть Вас, - сказал тот же голос, что и в прошлый раз. Дэркос, он всегда так неожиданно появляется? Или только, чтоб удивить меня? Смешно…
- Я тоже рада вас видеть, у меня есть к вам вопросы…
- Я знаю, - прервал он меня, - отвечу на них, но только не здесь, пойдёмте сядем на лавочку.
- Хорошо, - согласилась я.

- Итак, это долгая история...

(продолжение могу выложить, если это не совсем бред и это хоть как-то можно читать...)

0

17

А со стихами у меня вообще беда))) Пишу - получается фигня... ещё хуже, чем с рассказами... Нет ни рифмы, ни размер стихотворный не соблюдается... просто кое-как срифмовано... Ну вот кпримеру...
Этот был написан примерно год назад..

И вновь моё сердце разбито
Любовь отвергнута
Осколки сердца,
Что раньше тёплым было
Всех любило
Погасли и не собрать
Их во едино
Одиночество мой спутник
И как далёкая звезда
Так холодна и одинока
Погибшая планета я
И на планете этой
Жизни нет
Нет места для любви
Лишь только льда
Огромные куски
Холодный ветер, света нет
Здесь тьма кругом
Нет места для надежды луча
На одиночество обречена
Так было и так будет всегда
Пользы нету от меня
Лишь место занимаю
Существую я
Но для чего?
В чём смысл?
На поле жизни я сорняк
Зараза, паразит
Дарю всем боль
На больше не способна
Молю меня за всё простить
И этих мучений лишить
Прошу, нет, требую покоя!
Простите все, кого обидела
И причинила боль
Не повторится более
Такого никогда
Со мной исчезнет зло
И всякая беда

0

18

Лейна, классный рассказ!! Гони продолжение!!))))

0

19

Я в рассказе решила описать такую ситуацию: Все мы хотим ведь идеального мира... ну или почти идеального... что бы было и то, и то, и не было ничего плохого... Ведь многие думают так? Так я в рассказе описала жизнь девушки, которая хотела жить в мире, где нет ничего плохого, где все счастливы, она получила свой "идеальный мир" и что потом получилось из этого...

0

20

Единственная проблемка с названиями))Надо было придумать название для планеты, на которой она будет жить... вот с названиями у меня ..., подумать надо... а продолжение рассказа надо напечатать, всё находится в тетради))

0

21

Терзает душу, теряет благородство плоть
Всегда непросто саму себя перебороть,
Но я с тобой и живая рана,
Кровотачащая любовью и цветком обмана...

0

22

Прошу прощения за плагиат-эт Гилтиас придумал, когда с девушкой поссорился...

0

23

Хотела показать свои рисунки, а прикрепленные изображения то не загружаются , то загружаются, но не отображаются(

Отредактировано Seregona (2008-02-27 22:23:03)

0

24

Всё моё творчество у меня на сайте: Моё творчество

0

25

Не мое сочинение но уж очень понравилось
Посвящается Торвальду:

О, если б я, лежащий ныне
В замезшей намертво земле,
Когда-то мог, при прежнем чине,
Не помогать совсем тебе,
О, если б я, чей дух бессмертный,
Теперь уйдет за горизонт,
Когда-то мог (ну-у, мог, наверно)
Тебя за дверь отставить вон,
О, если б мог.. Увы, для битвы
Я, как ты помнишь, был рожден.
Не защитят меня молитвы,
Осыпятся глухим дождем.

Когда пришел ты на рассвете
И рассказал, обняв, всё ты -
Ну я не мог сказать: "На это
Плевал я с дикой высоты!"
Когда исчез наш враг из Энии,
И над землей разлился свет -
Тебе досталось уваженье,
А мне - осколок Эль-Гилэт!
Тебе спасенная принцесса
Наобещала кучу встреч,
А я, как - блин! - герой из пьесы
На стену с грустью вешал меч!
И вроде все - любовь и дружба.
И зло мечом прогнали вон.
Чего тебе еще-то нужно?
Ну захрена нам в Ксентарон?
..ага. Очнулся. Как-то жутко.
И мрачно.. И кого-то нет.
Э-э, Дезмонд.. Дезмонд?! Что за шутки?!
Ку-ку, мой мальчик! Дай ответ!
Разнообразие пейзажа -
Угрюмый башни силуэт.
Я в продолжение пассажа
Иду туда, где светf нет.
Поднявшись в башню, обнаружил
Что а) там Деймос; б) есть связь!
Но Деймос мертвым нам не нужен,
Его задумчив был рассказ.
Его мы выслушав, собрали -
Какой могли - у Врат отряд.
Нам всем погибель обещали,
А мы, смеясь, вступали в Ад.
Защита наша все слабела,
А мы упрямо шли на бой.
Сталь торжествующе звенела,
И закрывала смерть собой.
И вот один на поле боя,
Сжимая меч, у древних Врат..
Кто там сказал "один - не воин"?!
Эй, Дезмонд, друг! Прощай, мой брат!

Ну я погиб. С кем не бывает?
Ведь в сказках должен быть и труп.
А без него - мораль иная.
О, как же был я слеп и глуп!
Ужели то, что лишь для битвы
Я был рожден, моя вина?!
О Дезмонд, друг, оставь молитвы -
Там где-то ждет тебя жена!

Не обессудь, мой друг, являться
Тебе в кошмарных стану снах,
Чтоб неповадно было шляться
В твоих врагов родных мирах!

0


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Флуд!!!!!!!!!! » Творчество


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz