По мотивам Эльфийской Рукописи...

Объявление

...путник? Какими ветрами занесло тебя сюда? А хотя... не важно. Добро пожаловать в ещё ненаписанную, но уже воспетую в легендах Сказку. Свободны ещё множество ролей... Но это так, формально. Какая же сказка без своих героев?
Кто ты, путник?...

То, как скоро начнётся наша игра зависит только от нас! Пожалуйста, не стесняйтесь, регистрируйте персонажей - и вперед! ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Эния » Замок короля


Замок короля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.jiviekluchi.ru/tour/romania/images/exkursii/9zam_korvin1.jpg

0

2

Король возвращался с торжественного приема, устроенного его другом детства - Ирлеаном ал Нээтом, в честь рождения сына. Мероприятие прошло удачно, но тем не менее в глазах короля была печаль... Он вспоминал... Он вспоминал свою покойную жену - Алатиэль. Ему повезло: возможно, он единственный в их королевской династии женился по любви. Он впервые увидел ее на одном приеме (отец его любил подобные вещи) и влюбился в нее с первого взгляда. Она оказалось дочерью знатной семьи, со временем он завоевал ее сердце, но отец был против их брака, по той причине, что семья ее была не достаточно древней и знатной. Мать же поддержала Ардиэла и уговорила  отца одобрить их брак... В мыслях короля до сих пор мелькала ее улыбка, блеск ее прекрасных глаз...
С такими печальными воспоминаниями король подъезжал к своему замку.

Уже на входе королю доложили - в тронном зале его ждет, вернувшийся с дипломатической миссии, посол.
Король вошел в тронный зал, стража склонила пред ним голову, рядом с троном на скамье сидел израненный эльф, который при входе короля припал на одно колено и склонил голову. "Что случилось, Илаэн?" - встревоженно спросил король. "На обратном пути мы подверглись нападению, мой король. Но не это самое худшее. Люди отказались от вашего предложения. Они не верят или просто не хотят верить..." - ответил посол. "Глупцы..." - устало подумал король - "Они не понимают...", вслух же сказал: "Тогда тебе опять предстоит нанести им визит, передай архимагу вот этот перстень" - сказав это, король снял с пальца перстень в оправе которого находился прозрачный золотистый камень - "тут послание. Архимаг поймет, потом вместе с Архимагом пойдете к людскому королю, маг должен все объяснить. Но это позже... Сейчас тебе надо отдохнуть и залечить свои раны, а через неделю ты возьмешь двойную охрану и направишься к людям, по возвращении получишь свое вознаграждение." Посол низко поклонился и ушел. "Позовите мне Алатиэль" - приказал страже король и погрузился в свои мысли...

+1

3

Алатиэль медленно и слегка испуганно вошла в тронную залу королевского замка ее отца. Она всегда немного боялась открытых пространств, хотя при этом сама жила в огромном дворце...
Ардиэл ир Энна, король Энии....Он же отец Алатиэль, восседал в центре зала на троне, погрузившись в глубокие печальные думы.
- Здравствуй, отец! - принцесса поклонилась и подошла ближе к отцу - ты звал меня?

Отредактировано Allatiel (2008-01-22 22:26:09)

0

4

"Здравствуй, дочь моя" - мягко сказал король. "Мне нужно с тобой серьезно поговорить, это касается тебя и этого полуэльфа. Я слышал, что в мое отсутствие ты опять встречалась с ним. Пойми ты, наконец, он недостоин тебя! Я сделал глупость, что по просьбе Ирдиса позволил остаться ему в Энии..." - все громче и громче говорил король - "Даже  то что он сейчас находится в Энии является большим нарушением закона и виноват в этом я. А если кто-нибудь узнает что этот полуэльф имеет некую связь с принцессой, то это будет невиданным позором для нашей династии, и я не уверен, что наши подданные захотят чтобы у них был король, чья дочь, да и он сам нарушающий им же созданные законы!"

0

5

- Отец, но между нами только дружба! и это самое большее!!!Я клянусь тебе!!!- Возразила принцесса, пытаясь защитить и себя и Дезмонда.
-Неужели ты веришь только слухам, а мне нет?!- на глазах Алатиэль выступили слезы. Она знала, что рано или поздно ее отец заговорит на эту тему и не видать ей своего друга больше...Но уже ничего нельзя было изменить, и долг перед династией и семьей Алатиэль должна была выполнить...
- Прости меня, отец...Ты прав. Я ослушалась тебя...-смиренно произнесла девушка и склонила голову перед королем.

0

6

Король встал с трона и обнял дочь: "Пойми, Алатиэль, это для твоего же блага. Этот полуэльф причинит тебе только боль. Он - смертный, хотя в нем и течет часть эльфийской крови, но все-равно лет через триста он умрет. Что ты тогда будешь делать? Но скорее всего он тебя просто бросит: человеческая кровь возьмет свое, он бросит тебя ради какой-нибудь молоденькой эльфийки, ты ему просто надоешь. Тогда ты даже представить не можешь что с тобой будет! Лучше погасить чувство в зародыше, чем потом страдать. Тебе нужно Энией править, а не бегать с ним по кустам, прячась от отца, ты должна учится, а не сбегать вместе с Дезмондом к озеру! Прошу тебя, Алатиэль, прекрати всякие отношения с ним, иначе мне придется это сделать самому и Ирдис больше его не спасет и в лудшем случае полуэльфа ждет изгнание..." - тихо закончил король.
" А сейчас извини, милая, мне нужно идти" - поцеловав принцессу в лоб, печально сказал Ардиэл и вышел из залы, оставив Алатиэль размышлять над его словами...

0

7

нет, он....он........не уйдет....Дезмонд.....-глаза Алатиэль наполнились счастьем при одной мысли о нем. Да, она любила, но ее любовь была запретным плодом.....она это понимала, но ничего не могла с собой поделать. Принцесса медленно направилась к выходу и вскоре была уже за воротами замка....Она шла по направлению к озеру

0

8

Король чуть ли не вбежал в залу: он был очень взволнован, что сильно встревожило стражу.
- "Немедленно приведите Илаэна!"- рявкнул король и, чуть подумав, добавил - "и, пожалуй, полуэльфа этого тоже"
- "Но..." - попытался возразить капитан.
- "Никаких "но"" - крикнул король - "я сказал немедленно!"
Капитан в ужасе попятился к дверям: он впервые видел короля в таком состоянии...

0

9

"...поэтому отправляетесь вы немедленно." - сказал король послу, когда вошел Дезмонд. "Почему так долго?" - рявкнул король на стражу - "Хотя не важно. Илэан, знакомся - Дезмонд" - сказал король, указывая ладонью на полуэльфа - "он будет твоим личным телохранителем на время путешествия. Дезмонд - это Илиан, посол Энии. Ты должен будешь сопровождать его в опасной дипломатической миссии, отправляетесь вы немедленно, путь ваш лежит к людям" - говорил король глядя в глаза полуэльфу. Ардиэл перевел взгляд на капитана: "Выделите послу трех лучших бойцов моей личной гвардии и дайте им лучших лошадей. Чем быстрее они доберутся до людей, тем лучше... А теперь идите" - сказал король, обращаясь к послу и полуэльфу - "Времени осталось очень мало..."

0

10

Чак стремительно шёл в замок, к королю Энии, ему хотелось стать добровольцем в армии эльфов. Он подошёл к большим дверям ведушим в замок. По бокам стояло четыре стражника, они были одеты в сверкающие стальныые доспехи. Один из войнов подошёл к магу.
-Стой, полукровка. Зачем ты появился здесь.
-Я пришёл к королю, мне нужна его аудиенция, у меня к нему предложение.
-Скажи мне, я передам ему все твои слова.
-Нет, мне надо поговорить с ним лично, не трать в пустую моё время и веди к королю.
- Ладно, но если ты сделаешь, хоть одно по моему мнению не нужное движение, то умрешь, даже не поняв, что случилось.
-Хорошо.- с хитрой ухмылкой произнёс чак

0


Вы здесь » По мотивам Эльфийской Рукописи... » Эния » Замок короля


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz